Ärztliche Ansprechpartner der Sieg Reha

Orthopädie

Dr. med. Gabriele Görden

Fachärztin für Orthopädie

Sozialmedizin

Sportmedizin

Physikalische Therapie

Leitende Ärztin der Sieg Reha GmbH

goerden@siegreha.de

Silke Sebastian

Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie

sebastian@siegreha.de

 

Dr. med. Hans Ottlitz

Facharzt für Chirurgie, Unfallchirurgie und Sportmedizin

ottlitz@siegreha.de

Nikolaos Dimou

Facharzt für Orthopädie

dimou@siegreha.de

Kardiologie

Dr. med. Zoi Malamoussi

Fachärztin für Innere Medizin

Schwerpunkt Kardiologie

Leitende Ärztin der kardiologischen Rehabilitation

malamoussi@siegreha.de

Dr. med. Birger Pufahl

Facharzt für Physikalische und Rehabilitative Medizin

ebenfalls tätig in den Indikationen Orthopädie und Neurologie

pufahl@siegreha.de

Neurologie

Olga Weirich

Fachärztin für Neurologie

Fachärztin für Physikalische- und Rehabilitative Medizin

Verkehrsmedizin

Leitende Ärztin der neurologischen Rehabilitation

weirich@siegreha.de

Martin Hubert Herpertz

Facharzt für Neurologie

herpertz@siegreha.de

Psychosomatik

Sabine Hinners

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie

Leitende Ärztin der psychosomatischen Rehabilitation

hinners@siegreha.de

Dr. med. Christina Seidel

Fachärztin für Neurologie

Fachärztin für Psychiatrie u. Psychotherapie

seidel@siegreha.de

Onkologie

Dr. med. Nikolaos Chatzimanolis 

Facharzt für Innere Medizin, Hämatologie und Internistische Onkologie

Leitender Arzt der onkologischen Rehabilitation

chatzimanolis@siegreha.de