Ärztliche Ansprechpartner der Sieg Reha

Orthopädie

Dr. med. Gabriele Görden

Fachärztin für Orthopädie

Sozialmedizin

Sportmedizin

Physikalische Therapie

Leitende Ärztin der orthopädischen Rehabilitation 

goerden@siegreha.de

Silke Sebastian

Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie

sebastian@siegreha.de

 

Dr. med. Hans Ottlitz

Facharzt für Chirurgie, Unfallchirurgie und Sportmedizin

ottlitz@siegreha.de

Nikolaos Dimou

Facharzt für Orthopädie

dimou@siegreha.de

Kardiologie

Dr. med. Rudolf Wilkniß

Facharzt für Kardiologie

Facharzt für Rehabilitation und physikalische Therapie

wilkniss@siegreha.de

Dr. med. Zoi Malamoussi

Fachärztin für Kardiologie

Fachärztin für Sozialmedizin

malamoussi@siegreha.de

Neurologie

Olga Weirich

Fachärztin für Neurologie

Fachärztin für Physikalische- und Rehabilitative Medizin

Verkehrsmedizin

Leitende Ärztin der neurologischen Rehabilitation

weirich@siegreha.de

Dr. med. Birger Pufahl

Facharzt für Physikalische und Rehabilitative Medizin

pufahl@siegreha.de

Psychosomatik

Sabine Hinners

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie

Leitende Ärztin der psychosomatischen Rehabilitation

hinners@siegreha.de

Dr. med. Christina Seidel

Fachärztin für Neurologie

Fachärztin für Psychiatrie u. Psychotherapie

seidel@siegreha.de

Onkologie

Dr. med. Nikolaos Chatzimanolis 

Facharzt für Innere Medizin, Hämatologie und Internistische Onkologie

Leitender Arzt der onkologischen Rehabilitation

chatzimanolis@siegreha.de

Volker Wittkamp

Facharzt für Urologie

wittkamp@siegreha.de